Printer-friendly version

Current Size: 100%

Balade aux lampions le long de la Sèvre Niortaise

Location
Saturday 21 Sep
Phone +33 5 49 24 18 79
Address 79000 Niort
Avec le guide-conférencier Agnès Dupont Brillatz. La nuit, tous nos sens sont en éveil pour mieux percevoir ce qui nous entoure. Nous longerons la Sèvre à Niort, aux portes du Marais poitevin, pour écouter le fleuve et les grenouilles et découvrir le patrimoine industriel et les ouvrages d'art et hydrauliques.

Plus d'informations à l'Office de Tourisme de Niort-Marais Poitevin au 05.49.24.18.79. et réservation sur place, à l'Office de Tourisme de Niort (2 rue Brisson, sous les halles), de Coulon (place de la Coutume) ou d'Arçais (place de l'Eglise).
Sat 21 Sep 2019
Sat 28 Sep 2019
Sat 5 Oct 2019
Sat 12 Oct 2019
Sat 19 Oct 2019
Sat 26 Oct 2019
Sat 2 Nov 2019
Sat 9 Nov 2019
Sat 16 Nov 2019
Sat 23 Nov 2019
Sat 30 Nov 2019
Sat 7 Dec 2019
Sat 14 Dec 2019
Sat 21 Dec 2019
Sat 28 Dec 2019
Sat 4 Jan 2020
Sat 11 Jan 2020
Sat 18 Jan 2020
Sat 25 Jan 2020
Sat 1 Feb 2020
Sat 8 Feb 2020
Sat 15 Feb 2020
Sat 22 Feb 2020
Sat 29 Feb 2020
Sat 7 Mar 2020
Sat 14 Mar 2020
Sat 21 Mar 2020
Sat 28 Mar 2020
21h30 to 23h
21h30 to 23h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
20h30 to 22h
Prices Min Max Description
Full-fare 5.00 € 10.00 €
  • Français
  • English
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Español