Printer-friendly version

Current Size: 100%

Visite guidée du centre ancien Niort

Location
Tuesday 24 Sep
Phone +33 5 49 24 18 79
Address 79000 Niort
Avec le guide-conférencier Agnès Dupont Brillatz. Découverte du centre ancien de Niort. De la Sèvre à la Brèche, en passant par les rues piétonnes, la ville se développe avec son architecture du XIIème au XXIème siècle.

Plus d'informations à l'Office de Tourisme de Niort-Marais Poitevin au 05.49.24.18.79. et réservation sur place, à l'Office de Tourisme de Niort (2 rue Brisson, sous les halles), de Coulon (place de la Coutume) ou d'Arçais (place de l'Eglise).
Tue 24 Sep 2019
Tue 1 Oct 2019
Tue 8 Oct 2019
Tue 15 Oct 2019
Tue 22 Oct 2019
Tue 29 Oct 2019
Tue 5 Nov 2019
Tue 12 Nov 2019
Tue 19 Nov 2019
Tue 26 Nov 2019
Tue 3 Dec 2019
Tue 10 Dec 2019
Tue 17 Dec 2019
Tue 24 Dec 2019
Tue 31 Dec 2019
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
18h to 19h
Prices Min Max Description
Full-fare 8.00 € /
Free / /
  • Français
  • English
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Español